Найти четвёртый член геометрической прогрессии, если в1 = 4 ; q = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

108

Объяснение:

b(n)=b(1)q^{n-1}

b(4)=4*3³=4*27=108