Проходит ли график уравнения 5y-3x=-1 через точку (2; -1)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:   не проходит.

Объяснение:

Чтобы ответить на вопрос задачи, необхлдимо вместо переменных х и у подставить координаты точки:

5(-1)-3*2=-1;

-5-6=-11 - следовательно, график функции  5y-3x=-1 не проходит через точку с координатами (2;-1).