Розв'яжи систему рiвнянь методом пiдстановки. [2x+y=9, |5x-4y=29​


Ответы на вопрос

Отвечает Русланұлы Өсер.

Ответ:

(5;  -1)

Объяснение:

2x+y=9

5x-4y=29​

у=9-2х

5х-4(9-2х)=29

у=9-2х

5х-36+8х=29

у=9-2х

13х=65;  

х=5

у=9-10=-1