составьте пример с переменной х, который имел бы смысл при любых значениях х, кроме: 1) х = 2;, 2)

х=1 и х=-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Решение.

1)  Выражение   \bf \dfrac{x^2+1}{x-2}  имеет смысл при всех значениях переменной  х , кроме х=2.

2)  Выражение  \bf \dfrac{x+2}{\sqrt{x^2+3x-4}}   имеет смысл при всех значениях

переменной  х , кроме х=1  и  х= -4    \Big(\ x^2+3x-4=(x-1)(x+4)\ \Big)   .