3. Знайдіть ОДЗ для виразів:1) х/3 - (x + 2)2) 7+х/8-х помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Объяснение:

Чтобы найти одз, нужно знаменатель приравнять к нулю:

1)

х + 2 =0

х = -2

х -2

2)

8 - х = 0

х = 8 - 0

х = 8

х 8