Обчисліть значення виразу √16-b, якщо b= -9; 15;срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

Если b не под корнем то корень из 16 = 4

4 - 9 = -5

4 + 15 = 19

Если b под корнем то

16 -(-9) = 16 + 9 = 25

корень из 25 = 5

16 - 15 = 1

корень из 1 = 1

Объяснение: