помогите даю 15 бл 1. Винеси спільний множник за дужки. a) ax + xb; 6) x²y + xy2; в) a² - 4a⁴ +

5a⁵; г) 3x² - X⁶ + 2x⁸.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Ответ:

1.ах+хb=x(a+b)

2.x²y+xy=xy(x+1)

3.a²-4a⁴+5a⁵=a²(1-4a²+5a³)

4)3x²-x⁶+2x⁸=x²(3-x⁴+2x⁶)