Найдите какое-нибудь натуральное число, произведение цифр которого на 60 больше суммы его цифр


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
 Возьмем двузначное число, например 99.
9*9-(9+9)=81-18=63. Не годится . Отличается на 3.
Тогда возьмем  99111.
Это число подходит. Произведение цифр равно 81, а сумма равна 21.
Так можно придумать сколько угодно  чисел, удовлетворяющих условию.)