СРОЧНО! ДАЮ 25 БАЛОВ! розкладіть на множники: 1.) x²-y-x+y 2.)4a²-64


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

x²-y-x+y = x²-x+y-y = x(x-1)-(y-1) = (x-1)(x-(y-1))

4a²-64 = 4(a²-16)

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

1) x²-y-x+y = x*(x-1)

2) 4a²-64 = 4(a²-16) = 4(a-4)(a+4)