Розв'яжіть рівняння:(х+4)²=2х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Объяснение:

(х+4)²=2х+8

х²+8х+16-2х-8=0

х²+6х+8=0

х1+х1=-6

х2*х2=8

х1=-4

х2=-2