Обчислити 2 sin15cos15


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Объяснение:

2sin15cos15 = sin(2×15) = sin30 = 1/2

Формула синуса двойного угла :

sin2x = 2sinx × cosx