1) |x|+3=6; 2) |x|+3=2; 3)|2x-5| +3=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.

1) |x|+3=6

| x | = 3 (вычитаем 3 с обеих сторон)

x = 3 или x = -3

2) |x|+3=2

| x | = -1 (вычитаем 3 с обеих сторон, но модуль не может быть отрицательным)

Нет решений.

3) |2x-5| +3=8

| 2x - 5 | = 5 (вычитаем 3 с обеих сторон)

2x - 5 = 5 или 2x - 5 = -5

2x = 10 или 2x = 0

x = 5 или x = 0