9. Знайти п'ятий член геометричної прогресiï (bn), якщо b1 = -3, q = -2 a) 48 B) -48 6) 24 г) -24​


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Формула n-го члена геометрической прогрессии :    \bf b_{n}=b_1q^{n-1}   .

\bf b_1=-3\ ,\ q=-2\\\\b_5=b_1q^4=-3\cdot (-2)^4=-3\cdot 16=-48    

Ответ:  В)  -48  .