1) Розв'яжіть систему способом підстановки: x - 2y = 1; - x + y = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

x - 2y = 1 \\  - x + y =  - 2 \\  \\ x  = 2y + 1 \\  - (2y + 1) + y =  - 2 \\  \\ -  2y - 1 + y =  - 2 \\  - y =  - 2 + 1 \\  - y =  - 1 \\ y = 1 \\  \\ x = 2 \times 1 + 1 = 3

Ответ: ( 3 ; 1 )