Знайдіть значення виразу: а) 2а3 + 1, якщо а = –2; а = 0; а = 2; б) (х + 1)4, якщо х = –2; х = 2.

(но что бы получились эти ответы а) –15; 1; 17; б) 1; 81)

Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.

Ответ:

а) якщо а=0

б)?

Объяснение:

а) 2*(-2)*3+1=-11

2*0*3+1=1

2*2*3+1=13

б) (x+1)*4=(-2+1)*4=-4

(x+1)*4=(2+1)*4=12