Доведіть тотожність 1) -(4а-b)=b-4а 2)3-(р-2)-3р=-6 3)3(р-5)+5 (р+3)=8р 4)14+m=5(m+2)-4(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.

Объяснение:

1) -(4а-b)=b-4a

-4a+b=b-4a

b-4a=b-4a

2) 3-(p-2)-3p= -6

3-p+2-3p= -6

5-4p≠ -6

3) 3(p-5)+5(p+3)=8p

3p-15+5p+15=8p

8p=8p

4) 14+m=5(m+2)-4(m-1)

14+m=5m+10-4m+4

14+m=14+m