84. Три самые глубокие пещеры Украины - Солдатская, Каскад- ная и Нахимовская находятся в Крыму.

Сумма их глубин равна 1874 м, причем глубина Каскадной в 1,2 раза меньше глубины Солдатской и на 26 м больше глубины Нахимовской. Найдите глубину каждой из пещер. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криволапов Илья.

Пускай х м - глубина Каскадной, 1,2х м - глубина Солдатской, (х-26) м - глубина Нахимовской

Уравнение:

х + 1,2х + (х-26) = 1874

3,2х = 1874 + 26

3,2х = 1900

х = 1900 : 3,2

х = 593,75 м - глубина Каскадной

593,75 · 1,2 = 712,5м - глубина Солдатской

593,75-26 = 567,75 м - глубина Нахимовской