Глубина одного котлована на4,8 м больше глубины другого.Если глубину второго котлована увеличить в

2 раза,то она станет на 1,2 м больше глубины первого котлована.Найдите глубину каждого котлована

Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.
Пусть глубина второго котлована будет Х, если ее увеличить в 2 раза- будет 2Х.
Глубина первого котлована Х+4,8.
За условием задачи сложим уравнение.

2Х-(Х+4,8)=1,2
Х=1,2+4,8
Х=6 м- глубина второго котлована.
6+4,8=10,8 м-глубина первого котлована.