Среднее арифметическое четырех чисел равно 6. Первые три числа равны 3,9; 6,1 и 7,8. Найдите

четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.
Х- неизвестное число
(3,9+6,1+7,8+х):4 = 6
(18,8+х):4=6
18,8+х=24
х= 24 - 18,8
х=5,2
Ответ: 5,2