Розв'яжіть нерівність:0,9x>0,7x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

0.9x > 0.7x + 2 \\ 0.9x - 0.7x > 2 \\ 0.2x > 2 \\  \frac{1}{5} x > 2 \\ x >  \frac{2}{ \frac{1}{5} }  \\ x > 10