Відомо, що 2a^2b^3=-3 Знайдіть значення виразу: 2а^4b^6 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.

Ответ:

4,5

Объяснение:

2a^2b^3=-3\; \; = > \; \; a^2b^3=-\frac{3}{2}\\\\2a^4b^6=2(a^2b^3)^2=2(-\frac{3}{2})^2=2*\frac{9}{4}=\frac{9}{2}=4,5