Помогите пожалуйста Доведіть тотожність: 5a ^ 2 - 3(a + 1)(a - 1) = 2a ^ 2 + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Ответ:

5a ^ 2 - 3(a + 1)(a - 1) = 2a ^ 2 + 3\\5a^2-3(a^2-1)=2a^2+3\\5a^2-3a^2+3=2a^2+3\\5a^2-3a^2=2a^2\\2a^2=2a^2