Розв'яжіть рівняння : у2 +16у + 64 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дягилева Полина.

\displaystyle\bf\\\\y^{2} +16y+64=0\\\\y^{2} +2\cdot y\cdot8+8^{2} =0\\\\(y+8)^{2} =0\\\\y+8=0\\\\y=-8\\\\Otvet \ : \ -8

Отвечает Антоненко Артём.

Відповідь:

y²+16y+64 = 0.

Згорнемо формулу:

(y+8)² = 0

y = -8.