Розв'яжіть нерівність - х²-х-6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

х²- х - 6=0

D=(-1)² - 4*1*(-6) = 1 + 24 = 25 = 5²

x₁ = (1-5)/2 = -2

x₂ = (1+5)/2 = 3

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

2x-x+6>0

x+6>0

x>-6

Объяснение:

думаю правильний ответ