2. Докажите, что значение выражения: 79³-29³ делиться на 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

Ответ:

Объяснение:

79³-29³ = (79 - 29) * (79² + 79 * 29 + 29²) = 50 * (79² + 79 * 29 + 29²)

50 делится на 5, значит и все выражение делится на5

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Докажите, что значение выражения: 79³-29³ делиться на 5​

********

Док-во

79³-29³ = (79-29)(79²+79*29+29²) = 50*(6241+2291+841) = 50*9373=>

Один из множителей делится на 5. Следовательно и произведение делится на 5. Что и требовалось доказать!!!

=>468650.