1. Представ тричлен р² + 12p + 36 у вигляді квадрата дво члена. 2. Розв'яжи рівняння. 9y² - 12y +

4 = 0 3. Обчисли якщо у = -15. значення виразу у² - 10у + 25,​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

1. используем формулу (a+b)²

значит в нашем случае это (p+6)²

2. 9y²-12y+4=0

D=12²-4*9*4=144-144=0

раз дискриминант равен нулю то есть только одно решение:

х= 12±0/2*9= 12/18=2/3

3. это (a-b)²

-15² - 10* (-15)+25= (-15-5)²= -20² = 400

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

ответ на фото

Объяснение:

надеюсь все понятно, удачи