Скоротіть дріб b-3/b-2√3b-3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Для сокращения дроби нужно упростить числитель и знаменатель, используя основные свойства алгебры.

b - 3 можно представить в виде (b - 2√3)(b + 2√3), используя формулу разности квадратов.

Таким образом, дробь b-3/b-2√3b-3 можно записать в следующем виде:

(b - 3) / (b - 2√3)(b + 2√3)

Заметим, что знаменатель дроби является разностью квадратов, поэтому его можно упростить по формуле разности квадратов:

(b - 3) / ((b - 2√3)(b + 2√3)) = (b - 3) / (b^2 - (2√3)^2)

Учитывая, что 2√3^2 = 2*3 = 6, получаем:

(b - 3) / (b^2 - 6)

Таким образом, мы сократили дробь и упростили ее до простейшего вида.

Ответ: (b - 3) / (b^2 - 6)

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:

вроді так но раджу перевірити