1. Подайте у вигляді многочлена: 1) (4x-2x³)²; 2) (3у-2)(3у+2)(9у² + 4); 3) (a-3)(a+5) - (a-1)² ;

г) (4x²-5)(4x²+5)-16x(x-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

1.(4x2x³)²=

16х²-16х⁴+4х⁶=4х⁶-16х⁴+16х²

2.(3у-2)(3у+2)(9у² + 4)= (9у²-4)(9у²+4)=81у⁴-16

3.(a-3)(a+5) - (a-1)²= а²+5а-3а-15-а+1=а²+а-14.

4.(4x²-5)(4x²+5)-16x(x-3)= 16х⁴-25-16х²+48х=16х⁴-16х²+48х-25

Объяснение: