Решите уравнение через дискриминант пж4y^2-4y+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

по формуле дискриминанта:

D=b2 − 4ac.

16-4×4×1=0

х=-b/2a=4/2×4=1/2=0.5