Знайти значення к,якщо відомо,що графік ункції у= кх - 2 проходить через точку А (1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.

Ответ: k=4.

Объяснение:

y=kx-2\ \ \ \ (1)\ \ \ \ A(1;2).

Подставляем значение координаты А в уравнение (1):

2=k*1-2\\\\2=k-2\\\\4=k\ \ \ \ \ \ \Rightarrow\\\\y=4x-2.