2. Представ многочлен у вигляді добутку. a) 5x² - 45 = б) 18c - 2p²c = в) ах² – 2axy + ay² =

Зробіть до 16:00 Будь-Ласка 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Відповідь:

a) 5x²-45 = 5(x²-9) = 5(x-3)(x+3);

б) 18с-2p²c = 2c(9-p²) = 2c(3-p)(3+p);

в) ax²-2axy+ay² = a(x²-2xy+y²) = a(x-y)²;