Помогите пожалуйста выполнить эту задание даю 50 баллов мяч забросил с высоты 2 м с начальной

скоростью 9,8 м/с.Высота определяется по следующей формуле h (t) = -4, 9t2 + 9,8 t + 2, высота в метрах, а T в секундах измеряется. a) через какое время мяч достиг максимальной высоты? будет? c) через какое время мяч упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

a) через какое время мяч достиг максимальной высоты?

1 c

через какое время мяч упадет на землю? 2,19 c

Объяснение:

a) через какое время мяч достиг максимальной высоты?

-4, 9t² + 9,8 t + 2→max

h'(t)=-9,8t+9,8

h'(t)=0  t=1

c) через какое время мяч упадет на землю?

h (t) = -4,9t² + 9,8 t + 2=0

4,9t² - 9,8 t - 2=0

t²-2t-(2/4,9)=0

t=1+-√(1+20/49)=1+-√69/7

t=1+√69/7=(7+√69)/7≈2,19 c