4. Представ у вигляді добутку а) 36m² - k²б)81m² +18n + 1;в) 64 - 125х³г) ab + ас + 6b + 6c. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

Объяснение: при решении применяем формулы сокращенного умножения,они внизу

а) 36m² - k²= (6m)²-k²=(6m-k)(6m+k)

б)81m² +18n + 1=(9m+1)²=(9m+1)(9m+1)

в) 64 - 125х³=4³- (5x)³=(4-5х)(16+20х+25х²)

г) ab + ас + 6b + 6c= (ab + ас)+( 6b + 6c) =a(b+c) + 6(b+c)=(a+6)(b+c)