1. Разложите на множители: 1) 36m2 — 9n2 22 81m2 - (1 + Зm)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

1) 36m² — 9n²=(6m-3n)(6m+3n)

2) 81m² - (1 + Зm)²=(9m)² - (1 + Зm)²=(9m-1-3m)(9m+1+3m)=(6m-1)(12m+1)