При якому значенні b графік функції у = – 17 х + b проходить через точку B (14; –32) ? ОТДАМ ВСЕ

СВОИ 25 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Нұрай.

Ответ:

b= -270

Объяснение:

если график проходит через заданную точку ,то тогда должно получаться верное равенство

подставим в функцию   х=14    у=-32

-32= -17*(-14) +b

-32= 238 + b

-32- 238= b

-270=b

b= -270

проверим

-32= -17 *(-14) +(-270)

-32= 238 +(-270)

-32= -32