СТРОЧНО розв'яжіть рівняння √4x-5=2; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

\displaystyle\bf\\\sqrt{4x-5} =2\\\\\\(\sqrt{4x-5} )^{2} =2^{2} \\\\\\4x-5=4\\\\4x=4+5\\\\4x=9\\\\x=2,25\\\\Proverka \ :\\\\\sqrt{4\cdot 2,25-5} =2\\\\\sqrt{9-5} =2\\\\\sqrt{4} =2\\\\2=2- \ verno\\\\Otvet \ : \ 2,25