Яка з точок належить графіку функції y=x-1 СРОЧНР ДАЮ 56 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Можно указать множество точек, принадлежащих прямой  у=х-1 .

Для этого надо одной переменной придать числовое значение и найти значение второй переменной .

Например,

\bf x=1\ \ \Rightarrow \ \ \ y(1)=1-1=0\ ,\ \ tochka\ A(1;0)\\\\x=0\ \ \Rightarrow \ \ \ y(1)=0-1=-1\ \ ,\ \ tochka\ B(0;-1)