-4 2/3 -y = -2 1/6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

y = -2 1/2

Объяснение:

Для решения этого уравнения необходимо найти значение переменной y. Для этого можно использовать следующие шаги:

   Привести обе части уравнения к общему знаменателю, который равен 6:

   -4 2/3 - y = -2 1/6

   (-46 + 2 - 23)/6 - y = (-26 + 1 - 16)/6

   Выполнить вычисления в скобках:

   (-22)/6 - y = (-7)/6

   Перенести переменную y в одну часть уравнения, а числа в другую:

   (-22)/6 + (7)/6 = y

   -15/6 = y

   Сократить дробь, если это возможно:

   -15/6 = -2 1/2