Помогите пожалуйста 1) √90 2)_______ √45а³b² , а>0, b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:√90 = √(9*10) = √9 * √10 = 3√10

√45a³b² = √(95a³*b²) = √9 * √5 * √a³ * √b² = 3ab√5

Объяснение: