У трикутнику АВС провели бісектрису АР. Знайдіть кут С, якщо ∠АВС=38˚, ∠АРВ=79˚.


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

180-(38+79)=63

63×2=126

180-(126+38)=180-164=16°