Помогите алгебра 9 класс Найди пятый член геометрической прогрессии, если b1 = 6, q= - 2 b3 = ?

20 БАЛЛОВ за правильное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Формула:bn=b1+(n-1)×d

Подставляем в формулу

b5=6+(5-1)×-2=6+4×(-2)=6+(-8)=6-8=-2

Вроде так

Объяснение:я правильно поняла, что q это