булочка у 1,2 раза дорожча за пиріжок іван купив три булочки два пиріжки і пакет соку скільки

коштує сік якщо за всю покупку він заплатив 169 грн а пиріжок коштує 23,5 грн ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

можеш спокойно переписывать, здесь все правильно

Пошаговое объяснение:

1) 23, 5 * 1, 2 = 28, 2 (грн) - 1 булочка

2) 28, 2 * 3 = 84, 6 (грн) - 3 булочки

3) 23, 5 * 2 = 47 (грн) - 2 пиріжка

4) 84, 6 + 47 = 131, 6 (грн)

Відповідь: сік коштує 131, 6 грн