Розв‘яжіть рівняння 9(3х+7)-0,8(2х-3)=4,9+0,4х


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Ирина.

0,9(3х+7)-0,8(2х-3)=4,9+0,4х

27x+63-1,6x-2.4 = 4,9+0,4x

25,4x +65,4 = 4,9 +0,4x

25,4x - 0,4x = 4,9 -65,4

25x =-60,5

x = -2,42