Знайти дискримінант квадратного рівняння: 2х²+х-8=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.

Ответ:

2x²+x-8=0

D=b²-4ac=1-4*2*(-8)=1+64=65

Отвечает Шпилько Ксения.

Объяснение:

Постав найкращу відповідь, будь ласка

Дякую !