ПРОШУ СРОЧНО!! Запиши п'ять перших членів арифметичної прогресії, у якій а(1) = - 10, d = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Объяснение:

а2 = а1 + d = - 10 + 4 = -6

a3 = a1 + 2d = - 10 + 2 * 4 = -2

a4 = a1 + 3d = - 10 + 3 * 4 = 2

a5 = a1 + 4d = - 10 + 4 * 4 = 6

Отвечает Вольский Кирилл.

Ответ:

дивись нижче

Объяснение:

а2=а1+d=-10+4=-6;

a3=a1+2d=-10+2*4=-2;

a4=a1+3d=-10+3*4=2;

a5=a1+4d=-10+4*4=6;