-7(a-1)^2 Плісняв Допоможіть дуже швидко


Ответы на вопрос

Отвечает Бялт Екатерина.

Выражение -7(a-1)^2 представляет собой квадратичную функцию с вершиной в точке (1, 0) и направленным вниз (так как коэффициент при a^2 отрицательный).

Значение функции убывает при увеличении a с обеих сторон от вершины. Если a приравнять к 1, то значение функции будет равно 0.

Например, для a = 0, a = 2, a = -1 и a = 3 значение функции будет:

-7(0-1)^2 = -7

-7(2-1)^2 = -7

-7(-1-1)^2 = -28

-7(3-1)^2 = -28

Отвечает Омархан Аружан.

Там нужно просто скобки раскрыть?