Тригонометрия (50 баллов):Упростите выражение:tg(5pi/4-4a)*sin^2(5pi/4+4a)/(1-2*cos^2(4a)), где a -

угол альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
tg(5pi/4-4a)*sin^2(5pi/4+4a)/(1-2*cos^2(4a))=
=
tg(pi/4-4a)*sin^2(pi/4+4a)/(1-2*cos^2(4a))=
=tg(pi/4-4a)*cos^2(pi/4-4a)/(1-2*cos^2(4a))=
=sin(pi/4-4a)*cos(pi/4-4a)/(1-2*cos^2(4a))=
=1/2*sin(2*(pi/4-4a))/(1-2*cos^2(4a))=
=1/2*sin(pi/2-8a)/(1-2*cos^2(4a))=
=1/2*cos(8a)/(-cos(8a))=-1/2




Отвечает Панова Алёна.
Решение во вложенииииииииииииииииииииииииииииииии