Срочно!!! Нужна помощь 8х-10√х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Відповідь:

Пояснення:

розв'язання завдання


Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

x1=1/4; x2=9/16

Объяснение:

-10/x=-8x-3

100 x =64x^2+48×+ 9

100 x-64x^2-48×-9=0

52x-64x^2-9=0
-64x^2+52x-9=0

64x^2-52x+9=0
64x^2- 16x-36x+9=0

16×x 4x-1-9 4x-1=0

4x-1 × 16×-9=0

4x-1=0

16x-9=0

x=1/4

x=9/16