Сократи: . Ответ (для минуса используй знак « »): . 36m2 − 1 -------------------- 36m − 12m + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

\displaystyle\bf\\\frac{36m^{2} -1}{36m^{2} -12m+1}=\frac{(6m)^{2} -1^{2} }{(6m)^{2} -2\cdot 6m\cdot 1+1^{2} } =\\\\\\=\frac{(6m-1)\cdot(6m+1)}{(6m-1)^{2} } =\frac{6m+1}{6m-1}