Даю 100 баллов. Розв'яжіть систему рівнянь методом підстановки: 4x+ 3y= 0, 5x - 7y= - 43


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.

4x + 3y = 0 \\ 5x - 7y =  - 43 \\  \\ x =  - 0.75y \\ 5 \times ( - 0.75y) - 7y =  - 43 \\  \\  - 3.75y - 7y =  - 43 \\  - 10.75y =  - 43 \\ y =  - 43 \div ( - 10.75) \\ y = 4 \\  \\ x =  - 0.75 \times 4 \\ x =  - 3

Ответ: ( - 3 ; 4 )

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

4x+3y = 0

5x-7y = -43

x=-0.75y

5x(0.75y)-7y = - 43

-3.75y-7y= - 43

-10.75y=-43

y= - 43÷(-10.75)

y=4

x=-0.75×4

x=-3

Объяснение: